28.03.2024 21:02

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинские мамы потестили телеконсультации педиатра из Казани

Медицина 08:56, 30.06.2017

Накануне покупатели ЭССЕН могли задать свой вопрос врачу-педиатру Городской поликлиники № 4 г. Казани Александра Панькив

Общение состоялось в рамках телемедицинского проекта, который реализуется на специализированном сайте essenmama.  В течение двух часов мам и пап из разных городов бесплатно консультировала врача-педиатр с пятилетним стажем городской поликлиники № 4 г. Казани Александра Панькив.
С инициативой проведения таких семинаров выступили сами родительницы, испытывающие в Челнах острую нехватку детских специалистов. Мамочки традиционно очень переживают за детей, поэтому общение со специалистом даже дистанционно лишним не бывает.
За 2 часа виртуального «дежурства» Александра Панькив ответила на множество вопросов, где-то успокоила, где-то порекомендовала обратиться к определенному специалисту, где-то описала профилактику.
К слову, врачи сервиса не выписывают лекарства, не назначают лечения – они дают рекомендации для обеспокоенных родителей и называют возможные причины детских недомоганий. Организаторы проекта надеются, что данная онлайн-площадка позволит уменьшить тревогу от ожидания своей очереди в поликлинику на следующей неделе и снизит уровень самодиагностирования с помощью интернета.

Партнерская новость