29.03.2024 01:39

USD

EUR

Наб.Челны

Что нужно знать о протезировании

Медицина 09:05, 11.12.2018

Протезирование зубов – вопрос который однажды стоит перед каждым человеком, т.к  в процессе жизни практически никто не сохраняет полный комплект из 32 зубов. Решать вопросы с потерянными зубами современная стоматология предлагает разными вариантами протезов http://my-ort.ru/byugelnye-protezy/byugelnyy-protez-na-zamkakh/. Основное  деление которых на:
- несъемные;
- съемные.
Выбор варианта протезов зависит от конкретного случая и средств, которые вы готовы потратить на восстановление широкой, молодой улыбки в полный рот.

Несъемное протезирование

Если вы располагаете средствами, то, конечно же, лучше регулярно заботиться о здоровье своих зубов и вовремя посещать стоматолога. Тогда к старости их потери будут минимальны. Виды несъемных протезов:
1. Коронки. Один из самых популярных способов защиты разрушающихся зубов. Коронки ставятся в двух случаях: когда от вашего собственного зуба почти ничего не осталось и при установке имплантатов. Индустрия стоматологического протезирования  не стоит на месте, современные коронки делаются из самых разных материалов:
- металлов;
- драгоценных металлов;
- диоксида циркония;
-  металлокерамики;
- оксида алюминия;
- прессованной керамики.
2. Мостовидный протез. Предлагается при отсутствии 1-2 зубов. Основной недостаток метода – шлифование опорных зубов, к которым он крепится. 
3. Имплантаты. Методика применяется при отсутствии не только зубов, но и их корней. В большинстве случаев сам имплантат выполняется из титана. Этот материал хорошо приживается в костной системе зубов. Не окисляется, долговечен. Сверху на имплантат надевается коронка, которая выполняется под цвет, прикус и форму ваших зубов. Это одна из лучших современных методик несъемного протезирования. К сожалению, доступна далеко не всем, за счет высокой стоимости проведения работ.
4. Виниры. Выполняют в основном эстетическую функцию. Представляют из себя сверхтонкую чешуйку из керамики, которая приклеивается к предварительно обработанным зубам при помощи стоматологического клея.

Съемные протезы  

Одними из наиболее востребованных конструкций на сегодняшний день съемного протезирования являются бюгельные, а также нейлоновые  протезы. Они довольно широко востребованы населением из-за невысокой стоимости, гипоаллергенности, прочности и эстетичности.