25.04.2024 17:39

USD

EUR

Наб.Челны

Онкодиспансер в Челнах начнет принимать пациентов в январе 2021 года

Медицина 14:05, 02.12.2020

Монтажные и пуско-наладочные работы в республиканском клиническом онкологическом диспансере (РКОД) в Челнах будут завершены в декабре, а в январе учреждение сможет принимать пациентов. Об этом стало известно в ходе визита в РКОД мэра города Наиля Магдеев.

«Объект долгожданный для жителей всего Закамского региона и для города Набережные Челны, в том числе. Вы знаете, что в Закамском регионе проживают более 1 млн граждан нашей республики. Безусловно, есть потребность сегодня в профилактике и лечении онкологических заболеваний. Мы благодарны руководству страны, Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову, профильным министерствам здравоохранения. Сделано все, для того чтобы в Челнах появился такой жизненно важный объект», — отметил градоначальник.

Диспансер состоит из 2-х блоков: радиологического и амбулаторного корпусов. Общая стоимость объекта 2,3 млрд рублей, из них 1,7 млрд– стоимость медицинского оборудования. Онкологический центр будет обслуживать 9 районов Татарстана, планируется, что это может быть до 100 тыс. пациентов с Закамского региона.