19.04.2024 11:55

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах оштрафовали чиновника за просрочку ответа на обращение граждан

Политика 14:33, 06.04.2017

Руководитель управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома Набережных Челнов Рафаиль Киямов заплатит за долгие ответы населению

19 декабря 2016 года в управление Киямова поступило обращение о транспортном обслуживании населения. Ответ на обращение был отправлен лишь 17 января. Ещё одно обращение от 26 декабря должно было быть обработано в до 24 января, но ответ запоздал на неделю.

Помимо этого, в исполком обратился заявитель с просьбой провести служебное расследование в отношении водителя, из-за которого едва не произошло ДТП. 20 января этого года (снова с задержкой на семь дней) управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения лишь «отмахнулось», заявив в ответе, что «вопросы по правилам дорожного движения относятся к компетенции ГИБДД». По закону Киямов должен был направить туда обращение в течение недели и одновременно сообщить об этом заявителю. Аналогичным образом рассмотрели письмо о краже из городской бани. Обратившемуся посоветовали написать в местное управление МВД. Хотя Киямов был обязан сделать то же, что и в предыдущем случае.

В результате городская прокуратура возбудила административное дело, и суд постановил Киямову выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.