19.04.2024 13:31

USD

EUR

Наб.Челны

«Коммунисты России» пикетируют мэрию Челнов

Политика 18:21, 27.10.2017

Они недовольны тем, что им не дали провести демонстрацию на одном из центральных проспектов

Челнинское отделение «Коммунистов России» начало бессрочные ежедневные одиночные пикеты у здания мэрии Набережных Челнов, сообщается на сайте партии. Недовольство коммунистов вызвано тем, что им запретили проводить демонстрацию в честь 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции на одном из центральных районов города. Вместо этого им предложили провести акцию на Цветочном бульваре.

Заявление на проведение демонстрации было подано на 6-ое ноября. Сама годовщина отмечается 7-го, но на эту дату выпадает рабочий день. Члены партии расценивают действия исполкома автограда как «воспрепятствование реализации конституционного права граждан на свободу мирных демонстраций». По этому поводу уже было направлено обращение в прокуратуру Татарстана и Набережных Челнов. Свою позицию «Коммунисты России» разъяснили так:

«Исполкомом города немотивированно были предложены два варианта изменения маршрута демонстрации, которые являются ничем иным, как издевательством, не только над коммунистами, горожанами, намеренными принять участие в демонстрации, но и издевательством над памятью великого подвига наших героических предков. Предложение о демонстрации по бульвару Цветочный лишает возможности ее проведения, поскольку там колонны демонстрантов можно только выстроить, при этом участники не смогут сделать ни одного шага. Предложение проведения по пешеходным тротуарам также делает невозможным демонстрацию. Нельзя выстроить колонны, не сможет передвигаться автомобиль со звукоусиливающей установкой, не сможет передвигаться духовой оркестр, невозможно нести главный транспарант в 7,5 метров и другие транспаранты»