18.04.2024 22:11

USD

EUR

Наб.Челны

Ксения Собчак записала предвыборный ролик о пытках в полиции Нижнекамска

Политика 12:08, 15.11.2017

На примере истории Нижнекамского санитара Ильназа Пиркина она заявила, что выступает против произвола полиции

Собчак о пытках вполиции

Ксения Собчак, которая недавно заявила о своём желании баллотироваться на выборы президента решила, по примеру Навального, вести агитацию через YouTube. Она объявила о запуске серии видеороликов в которых будет объяснять, против чего именно она выступает. Первой темой, которую решила затронуть Ксения стал произвол полиции. И рассмотреть эту тему она решила через призму громкой истории, произошедшей недавно в Нижнекамске:

«Я решила записывать ролики – #япротив, где буду рассказывать вам о конкретных вещах, о совершенно конкретных проблемах в нашем обществе, которые нас всех возмущают. Начну я с темы полиции. Почему с полиции? В чем повод? В том то и дело, к сожалению, что повод говорить о полиции, говорить негативно в нашей стране есть, ну вот буквально каждый день. На прошлой неделе был, например, День полиции. И в тот же день стало известно об истории Ильназа Пиркина, мальчика из Нижнекамска, который покончил с собой после пыток в полиции, подписав признание в 47 преступлениях, не одно из которых он не совершал. Просто вдумайтесь в это!»

Кроме того, Ксения вставила в ролик часть предсмертного видеопослания Ильназа и припомнила историю с пытками в казанском ОП «Дальний». Отметим, что сегодня стало известно об отстранении от должности начальника УВД Нижнекамска.