18.04.2024 15:45

USD

EUR

Наб.Челны

Прокуратура Челнов не нашла у Магдеева с Абдуллиным родственной родинки

Политика 16:32, 10.04.2017

Прокуратура города опровергла «факты», изложенные в письме президенту Татарстана Рустаму Минниханову депутатом Горсовета Челнов Сергеем Яковлевым

Напомним, Яковлев стал известен в Татарстане как активный борец с коррупцией после того, как исполком не продлил ему аренду земельного участка, выданного прежней администрацией. За два года написаны десятки разоблачающих писем с адресатами от президента страны Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева – до президента республики. В числе прочего он предположил родственную связь между мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым и руководителем Исполнительного комитета города Ринатом Абдуллиным.

Прокуратура Челнов провела тщательную проверку всех указанных депутатом фактов, сообщают в пресс-службе ведомства. Все фигурирующие в схеме должностные лица опрошены, получены записи из ЗАГСа. Но нарушений контролирующие органы не обнаружили - никаких родственных связей, о которых заявлял Яковлев, между руководителями администрации города нет.

"...доводы заявителя о том, что супруга Главы муниципального образования г. Набережные Челны Магдеева Н.Г. является двоюродной сестрой руководителя Исполнительного комитета города Абдуллина Р.А., не подтвердились. Также не нашли фактического подтверждения и указанные заявителем сведения о том, что начальник Управления архитектуры, строительства и градостроительного развития Исполнительного комитета города Исхаков И.З. является племянником супруги руководителя Исполнительного комитета города Абдуллина Р.А., а также о троюродном родстве начальника Управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполнительного комитета города Киямова Р.А. и директора МУП «ПАД» Киямова Ф.Х", детализирует прокуратура.