29.03.2024 16:42

USD

EUR

Наб.Челны

В РТ рассказали, какие условия созданы для голосования в следственных изоляторах

Политика 14:59, 18.03.2018

Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская рассказала, как сегодня в республике голосуют те, кто не имеет возможности прийти на избирательные участки

По словам спикера, для всех татарстанцев в республике были созданы условия для голосования. В том числе и для тех, кто находится в следственных изоляторах, изоляторах временного содержания и в районных больницах.

-Мы предварительно посмотрели, каким образом будут голосовать подследственные, граждане, находящиеся под домашним арестом. Утром я сама посетила следственный изолятор. Могу сказать, что все камеры оборудованы, как и настоящие избирательные участки, во всех есть информация о предстоящих выборах. У нас 261 подозреваемых и обвиняемых, которые проживают в своих квартирах, но находятся в изоляции. Для них так же организована работа.

Кроме того, Сабурская уточнила, что сегодня в Татарстане организована работа горячей линии. По словам спикера, пока поступило немного звонков. Были вопросы у казанцев и челнинцев в связи с тем, что они не нашли себя в списках. Всем им дали возможность проголосовать.