Общество 12:39, 30.08.2026
Магдеев поблагодарил за сбор помощи городских депутатов, предпринимателей, руководителей предприятий и волонтёров. Отправленный в августе груз, по его словам, получился «достаточно солидным и по объему, и по финансовым затратам».
Мэр рассказал, что переданное имущество нужно бойцам для выполнения задач, которые ставит перед ними командование группировки. Военнослужащие, по его словам, не теряют боевого настроя, стойко переносят трудности службы и проявляют «челнинский характер». Сейчас, уточнил градоначальник, в зоне СВО служат более 5 тысяч жителей автограда.
Магдеев пообещал, что город продолжит помогать участникам спецоперации и их родным «столько, сколько это будет необходимо», вне зависимости от того, как складывается экономическая ситуация. Среди уже работающих мер поддержки — бесплатные обеды для школьников и бесплатное посещение детских садов детьми военнослужащих. Мэр признал, что для бюджета это ощутимая нагрузка, но город идёт на такие траты сознательно.
Популярное
Новости Наб.Челнов
Авто
Блоги и соцсети
Криминал
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Политика
Происшествия
Религия
Спорт
Строительство
Экология и окружающая среда
Экономика и бизнес