28.03.2024 19:33

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинцам предлагают поучаствовать в акции реальной помощи ветеранам

Общество 17:46, 15.06.2017

22 июня, в день памяти и скорби, по всей России пройдёт благотворительная акция помощи ветеранам. Жителей Набережных Челнов призывают присоединится

Организаторами акции выступает фонд «Память поколений», главой которого является первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова. Символом акции и её названием является красная гвоздика. Дабы поддержать акцию жителям России предлагается купить значок с изображением гвоздики. Стоимость значка 50 рублей. В Челнах их можно найти в магазинах «Магнит», SELA, «Бахетле», а также в газетных киосках. Все доходы с продаж значков пойдут на точечную поддержку ветеранов медикаментами и помощь в лечении.

22 июня все россияне, которые захотят выразить поддержку призыву акции «Я помню. Я помогаю» могут прикрепить значок на одежду. Также можно поддержать фонд прямым пожертвованием через сайт. Там же вы сможете ознакомится с деятельностью фонда и финансовой отчётностью, посмотреть кому и как была оказана помощь. Фонд обращает внимание на то, что акция находится вне политики. Исполнительный директор благотворительного фонда Екатерина Круглова призывает распространять информацию о новой благотворительной акции:

«Каждый, кто носит значок, не только помогает ветеранам делом, но и рассказывает о новой всероссийской традиции окружающим, делая ее новым всенародным движением, наполненным истинным, а не показным патриотизмом. С помощью акции «Красная Гвоздика» мы хотим объединить всех жителей страны независимо от возраста, пола, мировоззрения и социального положения: мужчин и женщин, школьников и студентов, пенсионеров и бизнесменов. Надеть значок можно не только 22 июня, но и в любой другой день, ведь память и благодарность универсальны и не привязаны к конкретной дате»