19.04.2024 20:29

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинцы продолжаются жаловаться на алкомаркеты в жилых домах

Общество 17:52, 26.07.2018

Очередная жалоба пришла из 65-го комплекса, где в только что достроенном доме разместились уже два алкомаркета

Жалоба от жителей дома 65/15а, который заселили всего несколько месяцев назад, появилась в официальной группе администрации Челнов ВКонтакте. В ней горожанка Роза Шавалиева отмечает, что в башне на первых этажах уже сейчас разместились два алкомаркета. Оба магазина расположены впритык к детской площадке, что создает множество неприятностей жильцам.

- Наша детская площадка превратилась в место для распития алкоголя! Так как площадка находится в 20 метрах от магазина, а двери «Русалко» вообще выходят на детскую площадку! По закону это запрещено! Постоянные распития алкоголя видят наши дети, а какой мусор они там оставляют представить страшно! Утром постоянно раскиданы бутылки от спиртных напитков. До участкового не дозвониться, пусть хотя бы рейды делают, - возмущается горожанка.

Официального ответа от властей не последовало. Стоит отметить, что подобные жалобы поступали чуть ранее из 64-го комплексе, где магазины по продаже спиртного разместились похожим образом. Результатов от обращения жителей также не было - от властей и застройщика пришел ответ, в котором говорилось, что помещения теперь принадлежат владельцам и только они могут решать, что в них разместить.