19.04.2024 23:23

USD

EUR

Наб.Челны

ФСБ провела антитеррористические учения в Татарстане

Общество 16:13, 26.09.2019

По сценарию учений условный террорист-смертник захватил рейсовый автобус с пассажирами и выдвинул ряд требований

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета (НАК) в Татарстане проведены тактико-специальные учения по пресечению террористических актов. Условный террорист-смертник захватил рейсовый автобус с пассажирами и выдвинул ряд требований. Сотрудникам спецслужб удалось уговорить его сдаться без причинения вреда заложникам, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сценарию учений, одновременно на прилегающей территории был выявлен и захвачен сообщник преступника, осуществлявший наблюдение за действиями силовых структур посредством беспилотного летательного аппарата и передававший информацию условному террористу.

Основной целью состоявшихся учений являлась отработка взаимодействия Оперативного штаба с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, специальными и экстренными службами и иными заинтересованными ведомствами при совершении преступления террористической направленности. В учениях принимали участие силы и средства республиканских структур ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, Минздрава, Росгвардии и ФСИН России.