27.04.2024 22:10

USD

EUR

Наб.Челны

Из Челнов в Казань отправили около 100 призванных горожан

Общество 12:18, 28.10.2022

Из Челнов на сборный пункт в Казани отправилось около 100 жителей города, призванных в рамках частичной мобилизации. Отправка состоялась у ДК «Энергетик», сообщает мэрия города.

«Времена не выбирают – время выбрало нас. Так же, как и не выбирают Родину, она у нас одна. Здесь мы родились, учились, появились на свет, здесь живут наши дети и родители, находится прах предков. Здесь наша земля, которую всеми фибрами души, мы будем защищать всегда, чего бы это ни стоило. В истории нашей страны были разные страницы – и горестные и радостные. Но во все времена воины Великой Отечественной войны – наши деды и прадеды, воины, которые живут и работают среди нас, которые вернулись с Афганистана, воины, которые прошли горячие точки на северном Кавказе – все они, челнинцы, показывали образцы героизма, личного мужества и отваги. У нас нет никаких сомнений, что сегодня наши парни, наши воины, которые давали присягу родной Отчизне проявят себя должным образом», — обратился к бойцам мэр города Наиль Магдеев.

Для семей военнослужащих уже обеспечивается бесплатное посещение детских садов, кружков детям мобилизованных, организовано бесплатное питание в школах. Депутатским корпусом рассматривается вопрос освобождения от имущественного налога за 2021 год, в Исполнительном комитете изыскивается возможность сделать бесплатным перевозку в общественном транспорте, уточнили в администрации.