20.04.2024 08:04

USD

EUR

Наб.Челны

КБК обратился в полицию по поводу фейковых страниц «Вконтакте»

Общество 10:20, 22.08.2018

Представители Картонно-бумажного комбината утверждают, что посты в соцсети порочат деловую репутацию предприятия

Заявление в правоохранительные органы касалось деятельности группы «Вконтакте» «Однослойная. 50-метровая. Твоя». В паблике уже довольно продолжительное время публикуются шутливые посты о том, как правильно пользоваться туалетной бумагой (производством которой занимается КБК). Аналогичная страница появилась и в Instagram.

Представители КБК отметили, что официальная страница предприятия существует уже более трех лет, а паблик с юмористическими постами является фейком.

— Информация, размещенная в аккаунте «Однослойная. 50-метровая. Твоя», не имеет никакого отношения к комбинату и является фейком. Поскольку на данной странице опубликована информация, которая не соответствует действительности и порочит деловую репутацию предприятия, руководство комбината обратилось с заявлением в правоохранительные органы, — сообщил пресс-центр предприятия.

Стоит отметить, что количество подписчиков паблика с шутливыми гайдами по использованию продукции комбината почти в два раза превышает аудиторию официальной страницы.

Фото: pixabay.com