27.04.2024 11:07

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев осмотрел территорию возможного обсерватора в Челнах

Общество 09:13, 02.04.2020

В случае необходимости здесь можно будет развернуть госпиталь для инфицированных коронавирусом на 230 койко-мест

Мэр Челнов Наиль Магдеев осмотрел территорию санатория «Жемчужина», где в случае необходимости развернут обсерватор на 230 койко-мест. Об этом сообщает администрация города.

«Если будет такая потребность, то эти помещения станут обсерватором в случае осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. Не хотелось бы, чтобы обстановка ухудшилась. Поэтому сегодня принимаются определенные дополнительные меры, в том числе, связанные с ограничением въезда и выезда транспорта в город. Активная работа ведется по тем людям, которые должны находиться в режиме самоизоляции. Я - не сторонник наказаний, я выступаю за то, чтобы люди соблюдали дисциплину и порядок. Если ты вернулся из заграничной командировки, то ты должен соблюдать режим самоизоляции. Никаких других вариантов нет. К сожалению, мы видим, что из 95 человек, которые находятся под наблюдением в режиме самоизоляции, 21 человек не оказались дома», – подчеркнул Наиль Магдеев.

Отметим, что сегодня из-за коронавирусной инфекции под медицинским наблюдением в Челнах находятся 858 человек, 1 061 - сняты с наблюдения. На госпитализации в инфекционной больнице находятся 13 человек, у двоих из них подтверждена коронавирусная инфекция. Сегодня состояние инфицированных пациентов ближе к удовлетворительному.