18.04.2024 18:56

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев: Предприятия, проигнорировавшие общегородской субботник, будут наказаны

Общество 17:42, 23.09.2017

К запланированному на 21 октября мероприятию все разобранные тротуары и изрытые газоны необходимо привести в исходное состояние

Ресурсоснабжающим организациям Челнов предстоит большая работа, заметил сегодня на совещании с с хозяйственными руководителями в исполкоме города начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. Хотя большая часть ремонта уже завершена, далеко не все завершили восстановление благоустройства, нарушенного в ходе земельных работ.

«Серьезная работа предстоит ресурсоснабжающим организациям. Во время санитарно-экологического месячника все их силы должны быть направлены на восстановление нарушенного благоустройства после земельных работ», - отметил Киямов

Мэр Челнов Наиль Магдеев попросил организации и предприятия серьезно отнестись к запланированным мероприятиям.

«У нас в городе как известно не занимаются археологическими раскопками. Не сегодня-завтра начнутся дожди. Все это создает неудобство для горожан. Понимаем, что без перекопов нельзя отремонтировать инженерные коммуникации. Но это не должно идти бесконечно»

Он также отметил, что организации, проигнорировавшие субботник понесут наказание.

«Силы и средства на это у города тоже есть», - добавил он

За девять месяцев 2017 года в Челнах открыто 639 строительных ордеров - 349 на ремонтные работы, 290 на реконструкцию инженерных сетей. Сейчас работы продолжаются на 259 объектах. В сроки рискуют не уложиться «Челныводоканал» (22 незакрытых ордера), «Набережночелнинские тепловые сети» (48 ордеров) и «Набережночелнинские электрические сети» (22 ордера).