24.04.2024 07:42

USD

EUR

Наб.Челны

Мэр Челнов поздравил горожан с Днем республики Татарстан

Общество 11:51, 30.08.2021

Мэр Челнов Наиль Магдеев поздравил жителей Татарстана с Днем республики. Обращение главы города опубликовано на сайте мэрии.

«Сегодня Татарстан – удивительный край с уникальной историей и самобытной культурой. Это один из регионов-лидеров Российской Федерации, который известен не только в стране, но и за рубежом как центр нефтегазохимии, судостроения, производства вертолетов и всемирно известных КАМАЗов. В укрепление экономического потенциала республики достойный вклад вносят жители Набережных Челнов. Мы принимаем активное участие в реализации важнейших социальных проектов. За последние шесть лет в городе построено шесть школ, причем две из них в этом году.  Вновь вводимые детские сады позволили обеспечить местами всех детей в возрасте от трех до семи лет. С прошлого года Татарский драматический театр принимает зрителей в новом современном здании, идет строительство театра «Мастеровые». Возводятся жилые дома, учреждения здравоохранения, бассейны, дворцы спорта, футбольные манежи, ремонтируются дороги», — отметил мэр автограда.

Глава города также выразил уверенность в том, что «все вместе, мы будем обеспечивать достойное будущее нашего любимого города, укреплять позиции родного Татарстана как сильного и процветающего региона страны».