28.04.2024 12:39

USD

EUR

Наб.Челны

Мэр Челнов раскритиковал работу некоторых УК

Общество 16:36, 24.01.2022

Мэр Челнов Наиль Магдеев раскритиковал работу некоторых управляющих компаний. По этому вопросу глава города высказался на «деловом понедельнике».

«По основным улицам порядок есть, у нас проблемы по межквартальным проездам, дворам, по ряду управляющих компаний. Вы не стесняйтесь, с привлечением службы ГИБДД работайте. Желание, чтобы вычищено было есть, а автомобили убирать не хотят. Не может весь город одного или двоих ждать, как в случае с гражданином, который не пропускал автомобиль скорой помощи. Выставляйте знаки за сутки и вычищайте все дублеры. К этой работе подключились жилищная инспекция и прокуратура в отношении нерадивых управляющих компаний. Мы частный бизнес уважаем, но и они должны уважать права жителей и граждан на своевременную уборку. Для того и существует управляющая компания, чтобы убирать снег, других функций кроме обслуживания жилья у нее нет», — отметил мэр.

Глава города поручил усилить работу по очистке дорог. Отмечается, что ежедневно в расчистке занято более 100 машин и порядка 90 рабочих МУП «ПАД».