27.04.2024 09:59

USD

EUR

Наб.Челны

Мэр Челнов рассказал о муниципально-частном партнерстве на форуме «Россия — спортивная держава»

Общество 17:43, 10.09.2021

Мэр Челнов Наиль Магдеев выступил на IX Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава». Глава города рассказал о проекте «Клевер», реализованном в рамках муниципально-частного партнерства, сообщила мэрия автограда.

«Мы сразу поддержали этот проект и активно включились в совместную работу по его реализации. Строительство таких современных объектов повышает обеспеченность горожан качественной  спортивной инфраструктурой и выгоден и бизнес, и власти. Заключенное соглашение позволяет получить социальный и бюджетный эффект. Это благоустройство инвестором прилегающей к объекту территории на сумму 3,3 млн рублей, и оказание услуг социально незащищенным категориям граждан путем создания бесплатных оздоровительных групп на сумму 3,7 млн рублей», — отметил мэр.

В апреле 2018 года между мэрией города и компанией "Аква-Регион" было подписано соглашение о муниципально-частном партнерстве по строительству спортивно-оздоровительного комплекса сроком на 10 лет. Общая стоимость составила 495,2 млн руб., основная доля из них –  это собственные средства инвестора. Благодаря включению объекта в национальный проект «Демография» из федерального и муниципального бюджетов выделено в общей сумме 50 млн рублей.