28.04.2024 21:41

USD

EUR

Наб.Челны

Мэр Магдеев проинспектировал ход строительства продолжения набережной Табеева в Челнах

Общество 17:53, 20.08.2023

Мэр Челнов Наиль Магдеев проинспектировал ход строительства продолжения набережной Табеева. Об этом сообщили в управлении информационной политики и по связям с общественностью исполкома города.

«Место здесь красивое. Нужно набить сваи на дно и сделать проход по воде метров на 20. Там можно будет рыбачить или просто созерцать водную гладь. Будет и спуск, и смотровая площадка с выходом на воду. Нужно учесть мнение людей, специалистов, тех, кто занимается водными видами спорта при проектировании и планировании этой зоны», — отметил градоначальник.

Благоустройство выполняется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Планируется, что на объекте появятся места для отдыха горожан, тротуары и велодорожки, освещение. Архитекторы также предлагают во второй и третьей очереди сделать благоустроенный пляж, спортивную площадку, зону для кайтеров – там планируется поставить навес – и детский бассейн, организовать работу кафе, туалетов, парковок, вывоза мусора.