29.03.2024 03:14

USD

EUR

Наб.Челны

Мэр Магдеев рассказал китайскому телевидению о работе китайцев в Челнах

Общество 15:22, 21.09.2017

Речь шла о компании Haier

Сотрудничество Набережных Челнов с китайскими компаниями заинтересовало Центральное телевидение Китая. Съемочная группа китайского международного телеканала CCTV-4 побывала в мэрии Набережных Челнов и побеседовала с главой города Наилем Магдеевым о том, как развиваются Набережные Челны, как работают китайские компании в автограде, сообщается на официальном сайте города.

Наиль Магдеев сообщил, что в прошлом году Набережные Челны получили статус территории опережающего развития и являются лидерами в России по части привлечения резидентов, Сейчас их 13, но в конце года будет 20.

Кроме этого мэр рассказала, что китайская компания Haier стала одной из первых, вошедших в ТОСЭР «Набережные Челны». Корпорация Haier инвестировала 50 млн долларов США в строительство завода по производству холодильной техники. Расположенный в Набережных Челнах завод площадью 24 тыс. кв.м стал первым предприятием Haier в России. А накануне было подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта на территории города Набережные Челны.