11.03.2026 01:11

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов обеспокоен ситуацией с детским алкоголизмом в Челнах

Общество 08:39, 11.05.2017

Президента Татарстана беспокоит растущее количество алкогольных отравлений среди детей и подростков города

Нужно активно вовлекать горожан в работу по контролю за незаконным оборотом алкогольной продукции через систему «Народный контроль», отметил глава республики Рустам Минниханов сегодня на совещании в Доме правительства РТ. За январь и март объем розничной продажи водки увеличился на 6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. И хотя количество алкогольных отравлений снизилось на 23,6%, эти показатели «не являются поводом для нашего спокойствия».

В Челнах около половины алкогольных отравлений случаются с подростками - за четыре месяца 2017 года уже 10 детей попали в больницы, пяти отравившимся выпивкой не было даже 14 лет. Всего в прошлом году алкоголем отравились 34 ребенка, в 2015 году — 22. По данным Госалкогольинспекции за 2016 год, Челны один из самых пьющих городов республики - на каждого жителя приходится 9,1 литра.


Читайте также: Без пива - не пацан: как молодежные Челны превращаются в «алкостолицу Татарстана»
 
9rac Marsbahis casibom casibom betcio jojobet ultrabet betsmove jojobet holiganbet elexbet milanobet pusulabet artemisbet artemisbet zirvebet zirvebet zirvebet pusulabet vaycasino Tipobet holiganbet galabet jojobet imajbet casibom jojobet marsbahis betsmove giriş pashagaming timebet jojobet holiganbet holiganbet marsbahis