28.03.2024 22:30

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов поручил усилить контроль над организацией противоэпидемиологических мероприятий

Общество 09:13, 12.10.2020

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил усилить контроль над организацией противоэпидемиологических мероприятий в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики. Об этом глава республики заявил на совещании в Доме Правительства РТ.

«Мы видим, что ситуация усложняется. Специалисты отмечают, что заболеваемость возрастает из-за того, что люди расслабились и не соблюдают меры профилактики. Я бы не хотел, чтобы мы вновь вводили новые ограничительные режимы. Для этого нам необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические меры: социальную дистанцию, ношение масок, гигиену рук, вакцинацию против гриппа и самоизоляцию при появлении симптомов ОРВИ», — отметил лидер региона.

Президент добавил, что в последнее время отмечается увеличение числа заболевших COVID-19. Если на прошлой неделе темпы роста составляли 0,3%, то сейчас — 0,4%. Ежедневно регистрируется до 30-35 случаев. На сегодняшний день в республике зафиксировано 7,5 тыс. случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 6,4 тыс. выздоровевших. Всего умерло 85 человек.