25.04.2024 13:49

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днем родного языка

Общество 15:11, 26.04.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем родного языка. Обращение опубликовано на официальной странице главы региона.

«День родного языка близок и значим для представителей всех народов, проживающих в республике. Татар всего мира он объединяет в благородном стремлении к духовно-культурному развитию, упрочению своей национальной идентичности, равноправному цивилизационному диалогу. Особое звучание его празднование приобретает в Год культурного наследия народов России, целями проведения которого являются, в том числе, сохранение этнокультурного многообразия и культурной самобытности всех народов и этнических общностей нашей страны», — говорится в сообщении.

Президент также выразил уверенность, что посвященные Дню родного языка и 136-й годовщине со дня рождения Габдуллы Тукая праздничные мероприятия, проводимые в Татарстане, во многих уголках Российской Федерации и зарубежных стран, будут в значительной мере способствовать популяризации татарского языка и культуры, послужат укреплению мира и согласия в обществе.