29.03.2024 18:05

USD

EUR

Наб.Челны

Молодежь Татарстана волнует качественное образование, справедливость и поддержание здоровья

Общество 17:20, 20.12.2019

Исследование сетевых социальных явлений провели в исследовательском агентстве «Промрейтинг»

Исследовательское агентство «Промрейтинг» при поддержке Министерства по делам молодежи Татарстана провело исследование позитивных и негативных трендов у жителей республики в возрасте от 14 до 30 лет. Оказалось, что самыми распространенными позитивным социальными явлениями в молодежной среде РТ являются качественное образование, запрос на справедливость и поддержание здоровья и красоты своего тела.

— Главной задачей исследования являлось выявление значительных социальных явлений на основе анализа информации о действиях и событиях, связывающих молодых людей в Интернете. Составление перечня наиболее выраженных позитивных и негативных тенденций сетевой молодежи Республики Татарстан – 2019 на основе признаков новизны, скорости распространения, глубины проникновения, охвата, значимости для вовлеченных пользователей, полученных расчетными способами, — отмечают авторы исследования.

Наибольшее распространение среди негативных социальных явлений у молодежи получили жилищные проблемы, ориентация на внесистемных интернет-инфлюенсеров и скрытая маргинализация подгрупп (размытие понятия «норма»).