19.04.2024 06:46

USD

EUR

Наб.Челны

Охранять центральную елку в Челнах в новогоднюю ночь будут 150 полицейских

Общество 12:59, 10.12.2018

Безопасность дорожного движения обеспечат пять экипажей ГИБДД

Мэр Челнов Наиль Магдеев поручил соответствующим структурам уделить особое внимание на обеспечение безопасности детей в период новогодних праздников.

— Одним из важных аспектов являются вопросы связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, ограничения движения транспорта особенно в местах массового пребывания людей. Особое внимание необходимо обратить на перевозку 300 наших детей на елку президента РТ 25 декабря. Соответствующее сопровождение, соответствующие все мероприятия надо провести с учетом погодно-климатических условий, которое бывает зимой, — отметил глава города.

На период праздничных мероприятий (с 30 декабря по восьмое января) приходится всплеск правонарушений и преступлений, в том числе с участием молодежи и подростков, рассказал на сегодняшнем деловом понедельнике заместитель начальника управления МВД России по Челнам начальник полиции Руслан Бадретдинов. В период школьных каникул необходимо организовать совместные рейды с участием родительских комитетов и других субъектов профилактики по изъятию детей с улиц в ночное время.

Фото: pixabay.com