19.04.2024 12:56

USD

EUR

Наб.Челны

Популярная блогерша вышла на одиночный пикет в Казани с требованием лишить звания Заслуженного артиста РТ Марата Башарова

Общество 11:29, 10.06.2020

Причиной стала информация о том, что актер якобы избивает своих жен

В Казани популярная блогерша Эльза Зигантдинова вышла на одиночный пикет с требованием лишить звания Заслуженного артиста Татарстана актера Марата Башарова. Причиной стало то, что артист якобы избивает своих жен.

«Почему агрессор в лице народного артиста продолжает быть примером и титулованным актером? Как можно закрывать глаза на публичную дискредитацию звания заслуженного артиста РТ? Почему медийным личностям сходит все с рук? Ведь люди берут пример с таких звёзд и это неизбежно… Лично для меня это выглядит, как прикрытие, утаивание, да и вообще пропаганда домашнего насилия! Публичные личности должны отвечать не только перед законом, но и перед обществом, и плата за это - лишение любых государственных наград! Тема домашнего насилия очень щепетильна и требует безусловного регулирования Государством! Институт семьи с годами теряет свой смысл! По статистике каждая четвертая пара в России разводится по разным бытовым причинам, самая страшная из которых - это домашнее насилие! Уголовный кодекс направлен на пресечение. Государству пора задуматься о созидательных мерах - поддержке семей и создание условий для выявления причин возможных конфликтов», — отмечает она.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 

Уважаемая Ирада Аюпова @irada.aiupova отберите у тирана - Марата Башарова титул «Заслуженный артист Республики Татарстан». ⠀ Регина Тодоренко @reginatodorenko за свои слова по теме «Домашнего насилия" лишилась титулов, так почему агрессор в лице народного артиста продолжает быть примером и титулованным актером? Как можно закрывать глаза на публичную дискредитацию звания заслуженного артиста РТ? Почему медийным личностям сходит все с рук? Ведь люди берут пример с таких звёзд и это неизбежно … ⠀ Лично для меня это выглядит, как прикрытие, утаивание, да и вообще пропаганда домашнего насилия! Публичные личности должны отвечать не только перед законом, но и перед обществом, и плата за это - лишение любых государственных наград! ⠀ Тема домашнего насилия очень щепетильна и требует безусловного регулирования Государством! Институт семьи с годами теряет свой смысл! По статистике каждая четвертая пара в России разводится по разным бытовым причинам, самая страшная из которых - это домашнее насилие! Уголовный кодекс направлен на пресечение. Государству пора задуматься о созидательных мерах - поддержке семей и создание условий для выявление причин возможных конфликтов! ⠀ На сегодняшний день актуальна тема внесение поправок в Конституцию России, в частности закрепление в главном законе Российской Федерации семейных ценностей. Я считаю, что безопасность внутри семьи - это одна из главных семейных ценностей!

Публикация от Ураган Мама (@elza_zaza)