29.03.2024 08:40

USD

EUR

Наб.Челны

Работой челнинского общественного транспорта удовлетворены 87% горожан

Общество 09:41, 25.10.2017

Соответствующий опрос появился на сайте Финансового университета при правительстве России

По данным опроса, значительная часть горожан оценивает работу общественного транспорта как удовлетворительную или хорошую. Состоянием дорог довольны 83% жителей Челнов, а работой ГИБДД города - 92%.

«Исследование показало, что сегодня 58% жителей крупных и средних российских городов оценивают состояние дорожного хозяйства там, где они живут, как хорошее или скорее хорошее. Надо отметить, что оценка состояния дорожного хозяйства в городах постоянно улучшается в последние годы: в прошлом году дорогами были удовлетворены 56% населения, а в 2011 году – только 40% респондентов давали им положительные оценки. Оценка состояния городского транспорта в 2017 году осталась стабильно высокой – 82% жителей довольны его работой. Также на уровне прошлого года осталась оценка дорожной полиции – сегодня полностью или в основном работой ГИБДД довольны 76% жителей крупных и средних российских городов», - говорится в документе

По состоянию дорожного хозяйства в лидерах среди 38 крупных и средних городов - Грозный, Тюмень, Казань, Ижевск и Набережные Челны.