27.04.2024 04:46

USD

EUR

Наб.Челны

Речной трамвайчик «Челны-Соколки» откроется с 30 апреля

Общество 11:31, 19.04.2017

На совещании, которое прошло на днях в миндортрансе Республики Татарстан сообщили об открытии пассажирских перевозок по воде

Пассажирские перевозки по рекам республики планируется начать с 30 апреля, ообщает пресс-служба министерства транспорта РТ. В совещании участвовали представители Управления Роспотребнадзора по РТ, Верхне-Волжского филиала Российского речного регистра, Казанского района водных путей и судоходства, а также судоходных компаний АО «СК«Татфлот» и ООО «Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны», которое и регулирует движение речного трамвая в Набережных Челнах.

Напомним, в прошлые годы от речного порта Набережных Челнов ежедневно отправлялся пассажирский теплоход М-8. Если в этом году расписание не будет отличаться от прошлых лет, отправка речного трамвая будет происходить в 6:50 утра. Старый маршрут пролегал через Челны - Вишневка - Елабуга - Нижнекамск - Сентяк - Котловка - Свиногорье - Грахань - Соколки. Весь маршрут туда-обратно занимал ранее 12 часов и стоил 334 рубля.