29.03.2024 01:53

USD

EUR

Наб.Челны

«Сэлэт жыены онлайн» впервые пройдет в формате 12-часового лайва

Общество 18:21, 16.04.2020

Трансляция пройдет сразу на 3 площадках в социальных сетях

Молодежное движение «Сэлэт» проведет 12-часовой прямой эфир 19 апреля. Эфир «Сэлэт жыены онлайн» пройдет сразу на трех площадках в социальных сетях, сообщило Минмолодежи РТ.

В начале эфира с приветственным словом перед аудиторией выступит руководитель проектов «Сэлэт» Эдип Элмир – Джавдет Сулейманов. А затем у аудитории будет возможность виртуально посетить мастер-классы и пообщаться с соотечественниками из США, Канады, Австралии и Турции. Завершат онлайн-форум квартирник с участием друзей «Сэлэт» и традиционные «свечки».

В формате прямых включений на «Сэлэт жыены онлайн» выступят специальный корреспондент программы «Доброе утро» на Первом канале Алина Сакаева, эко-блогер и волонтёр движения «Экологично Казань», digital-маркетолог проекта «Второе дыхание» в Казани и одноименного фонда Ника Симак, капитан знатоков «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров, директор молодежного центра «Сэлэт» Айгуль Габдрахманова, поэтесса, активист и друг Сэлэт Йолдыз Миннулина, электронный музыкант, ди-джей, лауреат фестиваля Ballet Beyond Borders 2019 в Лос-Анджелесе Ислам, режиссёр и сценарист проекта «Громкие рыбы» Амир Садыков и многие другие. С полным списком гостей эфира можно ознакомиться здесь.

Посмотреть прямые эфиры можно будет в официальных аккаунтах Сэлэт в InstagramYouTube и Вконтакте. Для участия в трансляции нужно до 16 апреля заполнить заявку на сайте selet.biz.