29.03.2024 02:54

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: билеты на встречу с Путиным в Казани студенты продают за 10 тысяч рублей

Общество 08:37, 18.01.2018

Утверждают, что бойкая торговля билетами идет в КФУ

В Казани в студенческой среде сейчас кипят страсти вокруг предстоящего визита в столицу Татарстана президента Путина и его предполагаемого выступления на всероссийском форуме студенчески клубов «Вместе вперед!». Форум намечен на 24-25 января. Там же должно пройти и большое шоу со звездами российской сцены.

Портал «Казань24» обращает внимание на то, что выступление Путина на этом форуме еще под большим вопросом, он вроде как приглашен, но на сайте Московского Кремля информации о поездке Путина в Казань нет. Тем не менее в ВУЗАх столицы раскручивается ажиотажный спрос на билеты на шоу. На каждое учебное заведение выделили определённую квоту: КГЭУ, например, получил, около 300 билетов, КАИ — 400, КХТИ — 500, а у КФУ вообще было около тысячи пригласительных. И по сведениям некоторых СМИ этими билетами начали торговать.

«В частности, сегодня в татарстанских Telegram-каналах появилась информация, что в КФУ несколько старост продавали полученные на шоу билеты тем, кто больше за них заплатит. И некоторые студенты якобы отдали за пригласительные почти по 10 тысяч рублей. "КФУ подтверждает статус самого мажорского вуза Татарстана", - так прокомментировали эту информацию авторы анонимных каналов», - пишет издание.

А в Казань на студенческий форум приедет еще и большое количество активистов и отличников учебы из различных регионов страны. Интересно почем им будут продавать билеты на шоу с Путиным?