28.03.2024 20:55

USD

EUR

Наб.Челны

Студенты Татарстана получили грантов более чем на 2 млн рублей

Общество 09:16, 28.09.2020

В Татарстане студенты получили поддержку в виде грантов на сумму, превышающую 2 млн рублей. Об этом сообщает Министерство по делам молодежи РТ.

В Казани 26 сентября состоялось закрытие Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов. Участие в слете приняло около 700 человек со всей России.

«Студенчество — это особая часть общества, обладающая инициативой, целеустремленностью, что служит залогом будущего нашей республики и всей России в целом. Я, наверное, нисколько не преувеличу, если скажу, что Казань в эти дни стала молодежной столицей всей нашей страны. Я искренне вас поздравляю с этим крутым событием. Вы все сегодня абсолютные победители. Верьте в себя, ведь сейчас у вас самое лучшее время, студенческое время. Все в ваших силах и все только впереди! Все зависит только от вас», — отметил Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

В рамках мероприятия состоялись публичные защиты конкурса Росмолодежи на получение грантов. Из 170 поданных заявок были презентованы 102 проекта, поддержку на сумму более 8 млн рублей получили 26 проектов из 16 регионов России, в том числе — 2,1 млн рублей получили студенты из Татарстана.

Фото: Пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ