20.04.2024 14:39

USD

EUR

Наб.Челны

«Такое уродство»: челнинцы недовольны тем, как администрация контролирует покос травы

Общество 09:05, 20.06.2019

Горожане уверены, что оставленные без контроля властей рабочие изуродовали газон на склоне у моста рядом с мэрией

Обращение к администрации Челнов опубликовала на официальной странице исполкома города «ВКонтакте» жительница автограда Светлана Валяева. Горожанка осталась недовольна тем, как проведены работы по покосу травы.

«Администрация города, скажите, пожалуйста! Вы считаете, что вот такой изуродованный склон на, так сказать, «лице города», это красиво? Вы если заставляет косить все подряд, так вы следите, как выполняются работы! Если вот так, нарушив весь прикорневой слой травы, так за это надо штрафовать! И на большие суммы! Хотела послать наш главный и когда то красивый вид города друзьям, живущим за границей, но такое уродство не пошлешь», — сетует горожанка.

На снимке, который она прикрепила к посту, видна часть склона у моста неподалеку от здания администрации Челнов, а также символ города — т.н. «Тюбетейка», в которой сейчас разместился бизнес-центр. Вместо зеленого и свежего газона на склоне видны только огромные грязно-бурые пятна, а также пожухлая и желтая трава. Представитель администрации Центрального района под жалобой ответил, что «информация передана в соответствующую службу», но конкретных данных не указал. Изменит ли это ситуацию каким либо образом — вопрос открытый.

Фото: соцсети