28.04.2024 20:16

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах 24 новых автобуса выйдут на маршруты с 15 июля

Общество 16:09, 05.07.2023

В Челнах уже с 15 июля на маршруты выйдут 24 крупногабаритных автобуса. Сегодня транспортные средства были переданы на баланс МУП «Горкоммунхоз».

«Средства на приобретение автобусов в сумме 299 млн 837 тыс. рублей были направлены из городского бюджета. Благодарю руководство ПАО «КАМАЗ» за оперативное и своевременное выполнение обязательств по исполнению контракта при покупке автобусов! – сказал мэр. – Транспорт был, есть и будет одним из главных показателей качества жизни города, поэтому, учитывая вопросы в сфере городских пассажирских перевозок, в партнерстве с КАМАЗом работаем над тем, чтобы заменить автобусы малой вместимости на большие. Благодаря работе наших промышленных предприятий мы получили дополнительные доходы, которые в первую очередь направляем на нужды людей. В короткие сроки по доступной цене удалось приобрести автобусы. С 15 июля автобусы они начнут работать на городских пассажирских перевозках. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы жизнь на производстве, жизнь в городе улучшала свое качество», — прокомментировал появление в городе новых автобусов мэр Челнов Наиль Магдеев.

24 автобуса выйдут на маршруты города №2 (Мясокомбинат – пр. Мира – ЖК Притяжение – пр.Московский – ул.Корпорации Хайер) и №3 (ул.Корпорации Хайер – пр.Московский – ЖК Притяжение –  пр.Набережночелнинский – Мясокомбинат) с 15 июля текущего года.