20.04.2024 06:20

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах обсудили реконструкцию бульвара Юных Ленинцев

Общество 17:44, 13.03.2020

По задумке бульвар позволит объединить жителей микрорайона: будет организована зона отдыха, уличная библиотека, амфитеатр и даже теплица

В Челнах прошли общественные обсуждения проекта реконструкции бульвара Юных Ленинцев. Участие в мероприятии принял мэр города Наиль Магдеев, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома автограда.

В основе своего проекта архитекторы заложили значение слова «бульвар» – это зеленая ткань в городской структуре среди жилых домов. По задумке бульвар позволит объединить жителей микрорайона: будет организована зона отдыха, уличная библиотека, амфитеатр и даже теплица. Учитывая просьбу челнинцев, архитекторы внесли корректировки -  напротив одной из школ предлагается устанвоить памятную стелу писателю Туфану Миннуллину.

«Мы вместе с вами люди неравнодушные и сегодня в завершение рабочего дня пришли для того, чтобы еще раз послушать наших коллег и партнеров, поблагодарить за ту работу, которую они провели. Все замечания и предложения, на мой взгляд, по большей части учтены. Мы обязательно еще раз с будущими эксплантатами, а это муниципальное унитарное предприятие «Парки и скверы», посмотрим. Мы не только вместе с вами строим и приводим в порядок наши скверы и парки, мы еще их эксплуатируем. По состоянию на сегодняшний день, в бюджете города Набережные Челны мы более 10 млн рублей закладываем на содержание наших скверов и парков», – прокомментировал глава города.