19.04.2024 10:06

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах отметят Международный день защиты детей

Общество 10:21, 28.05.2019

 

Праздничные мероприятия будут организованы на набережной им. Тукая и других площадках автограда

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Челнинцев в этот день также ожидают концерты, театрализованные представления, мастер-классы, конкурсы и игры, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома автограда.

В 9:30 на площади у ДК «Энергетик» состоится праздничная программа под названием «Детство - это ты и я», а также конкурс рисунков на асфальте.

В 10:00 на площади перед Детской школой искусств будут проведены Городской фестиваль рисунков на асфальте, а также праздник «Мир счастливого детства».

С 10:00 до 12:00 на бульваре Энтузиастов челнинцев ждет программа «Мир в котором я живу».

В 11:00 на набережной им.Г.Тукая начнется праздничная программа под названием «Город детства». В официальной части мероприятия жителей города с наступающим праздником поздравят руководители города. Далее для гостей городского праздника будет представлена концертно-игровая программа, где выступят детские творческие коллективы муниципальных образовательных учреждений города: МАУК «ДК «Энергетик», ДДТ №15, ЦДТ «Огниво». Ярким атрибутом праздника станет встреча с ростовыми куклами и гигантским белым медведем. Так же будет организована работа каруселей, надувных батутов и розыгрыш бесплатных билетов на аттракционы.

С 11:00 до 13:00 творческие коллективы Центра культуры «Кызыл Тау» (пр-т Чулман, ост.Лесная) выступят с концертной программой «Ура! Зажигает детвора».

В 11:30 ГКЦ «Эврика» (м-н Прибрежный) организует для детей и родителей развлекательную программу «Планета детства».

В 12:00 на малой сцене парка Победы МАУДО «ДШТИ» проведет игровую программу «Пусть всегда буду я!».

С 12:00 до 18:00 на новой сцене парка Победы пройдет праздник «Капитошка».

В 13:00 в Парке культуры и отдыха пос.ГЭС состоится праздничная программа.

С 13:00 до 15:00 на площади перед картинной галереей пройдёт уличный танцевальный "джем".

С 17:00 до 19:00 на малой сцене парка Победы пройдет праздник ко Дню защиты детей.

В 17:00 на большой сцене парка Победы состоится открытие 5-го юбилейного сезона социально-культурного проекта #ПростоТанцуй! В программе: официальное открытие, мастер-классы, конкурсы от партнеров, творческие выступления, развлекательные площадки.

В 18:00 на территории сквера «Тридевятое царство» (пос.ЗЯБ) состоится концертная программа«Здравствуй лето!».

Фото: pixabay.com