16.04.2024 20:38

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах простились с Александром Евдокимовым

Общество 15:02, 31.08.2022

В Челнах прошла гражданская панихида — прощание с Александром Евдокимовым, бывшим председателем совета директоров компании «Камгэсэнергострой». Об этом сообщила мэрия города.

«Полумиллионный город скорбит о потере лучшего сына нашей многонациональной республики. Александр Сергеевич прошел яркий, непростой жизненный путь. Он выбрал самую гуманную профессию – профессию строителя. За три десятка лет прошел все профессиональные ступени в строительной отрасли. Сегодня благодаря его труду, труду его соратников, город Набережные Челны и завод КАМАЗ крепко стоит на ногах, чтит свою историю. Жизнь города продолжается, это говорит о том, что Александр Сергеевич воспитал достойных преемников, строителей», — отметил в своей речи мэр Челнов Наиль Магдеев.

Свой трудовой путь Евдокимов начал мастером в СМУ-4 управления строительства «Автозаводстрой» ПО «Камгэсэнергострой». С 2002-го по 2003-й год был первым замом генерального директора ООО «Севзапатомэнергострой» в Тверской области. После вернулся в Челны, где вновь продолжил работу в КамГЭСе, но уже в качестве гендиректора, а после – советника гендиректора, председателя совета директоров ОАО «Камгэсэнергострой».