25.04.2024 19:28

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах заболеваемость коронавирусом на 14,6% выше среднереспубликанского показателя

Общество 09:11, 06.07.2020

С начала пандемии в городе зарегистрировано 737 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции

В Челнах заболеваемость коронавирусом на 14,6% выше средних показателей по Татарстану. Об этом рассказала главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

«Наш город входит в число 15 муниципальных образований, в которых сохраняется высокий уровень эпидемиологической ситуации. На первом месте сельские районы – Алькеевский, Дрожжановский, Казань на 8 месте, мы – на 11».

Он также отметил, что продолжаются работы в трудовых коллективах челнинских предприятий. На данный момент Управлением Роспотребнадзора в Челнах составлено 10 административных протоколов, материалы направлены в суд.

«Понятно, что выдаете предписания и направляете в суд, но это ведь не самоцель. Сам процесс устранения нарушений происходит на предприятиях, когда вы приходите, проверяете, говорите, показываете? Изменяется что-то? Что происходит на КАМАЗе, в строительных организациях, предприятиях транспорта? От того, что они строят жилье, социально-культурные объекты никаких преференций в части того, что их не будут проверять - не будет. Неважно, какой это трамвай: муниципальный или нет, частная компания занимается перевозкой работников на предприятия или нет. Я думаю, вы своей настойчивой работой можете потребовать исполнения всех необходимых санитарных норм», — прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев.

Градоначальник рекомендовал Роспотребнадзору обязать предприятия города выполнять меры санитарной безопасности.