18.04.2024 11:25

USD

EUR

Наб.Челны

В честь 100-летия ТАССР в Татарстане запустили проект-видеогид

Общество 17:13, 27.05.2020

Популярные блогеры будут выкладывать свои истории по 100 разных улиц и мест по всей республике

В Татарстане в честь 100-летия ТАССР запустили проект «Истории Татарстана». Популярные блогеры будут выкладывать свои истории про 100 разных улиц и мест по всей республике.

Автором первого поста проекта стала Алина Гиматлдинова.

«Большая честь рассказывать об истории создания Татарской республики с той самой улицы Ульянова-Ленина. Ведь именно Владимир Ильич в 1920 году поставил подпись под декретом о создании Татарской республики и положил начало современной татарской государственности», — отметила она.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 

Знаете, какая сегодня дата? Именно сегодня 27 мая 2020 года исполняется 100 лет со дня образования ТАССР. Я всем сердцем люблю нашу Республику. За контрасты, за природу, за многогранность, за неповторимость и за душу ❤️ Приятно видеть невероятное динамичное развитие нашего региона и при этом максимальное сохранение национальных ценностей и традиций татарского народа. Я с большим удовольствием участвую в запуске проекта, посвященному 100-летию ТАССР — «Истории Татарстана» @Tat100ries . Большая честь рассказывать об истории создания Татарской республики с той самой улицы Ульянова-Ленина. Ведь именно Владимир Ильич в 1920 году поставил подпись под декретом о создании Татарской республики и положил начало современной татарской государственности. Маршрут проекта пройдёт по многим улицам городов Татарстана, следите по хештегу #ПоТатарстану и присоединяйтесь, рассказывайте историю улицы, в которой вы живете ❤️ Какая у вас самая любимая улица в вашем городе? #ИсторииТатарстана #ПоТатарстану #МойТатарстан #100ЛЕТТАССР

Публикация от Alina Gimaltdinova Kazan (@missrissovsky)