19.04.2024 19:53

USD

EUR

Наб.Челны

В столице Татарстана открылся Всероссийский слет Национальной студенческой лиги

Общество 17:55, 22.09.2020

В Казани 21 сентября состоялось открытие Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов. В столице Татарстана собралось около 700 участников со всей России, сообщает Министерство по делам молодежи РТ.

«Вы научитесь системно и креативно мыслить, четко формулировать задачи и искать пути их решения. Слет — уникальная площадка для самореализации, генерации идей и творческих экспериментов», — отметил глава ведомства Дамир Фаттахов.

Суть проекта — сформировать среду для взаимодействия студенческих клубных движений в России, причем как формальных, так и неформальных. Ведь не во всех вузах есть официальные студенческие клубы, зачастую студенты объединяются самостоятельно. В рамках слета пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники смогут получить до 500 тыс. рублей на развитие студенческих клубов. А также медийные встречи «Горизонт событий». Первыми спикерами станут ответственный за цифровую трансформацию заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров и министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, основатель Ex Libris и venture builder «Лаборатория Долголетия», инвестор, руководитель Ассоциации менторов Сколково Евгений Ларионов и другие.