27.04.2024 13:19

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане 100% государственных муниципальных услуг доступно в цифре

Общество 14:56, 15.03.2024

В Татарстане 100% всех государственных муниципальных услуг доступно в цифровом виде. Об этом в ходе дискуссии «Как цифровые инновации развивают города Татарстана» рассказал заместитель министра цифрового развития республики Булат Габдрахманов.

«Наш вектор развития был выбран в сторону цифровых платформ. Это произошло не случайно, потому что цифровизация помогает снизить издержки в любой отрасли, внести вклад в региональную экономику и экономику страны в целом. Недавно Президент страны отметил, что цифровые платформы должны появиться в каждой отрасли. Мы действительно лидируем в этой сфере, активно цифровизируемся. Как результат, мы были на 14 месте в 2021 году по цифровой трансформации, а по итогам 2023 года Татарстан находится на первом месте», — подчеркнул господин Габдрахманов.

Мероприятие прошло в рамках программы «Городские модераторы». Спикеры обсудили цифровые проекты, которые делают жизнь жителей республики комфортнее и влияют на инфраструктуру городов, а также ответили на вопрос, все ли города нуждаются в тотальной цифровизации.