27.04.2024 16:52

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за грозы

Общество 12:09, 27.06.2022

В Татарстане из-за возможного ухудшения погодных условий объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

По данным ведомства, на территории региона сегодня в период с 14:00 до 22:00 ожидаются шквалистый ветер с порывами до 27 метров в секунду, грозы, ливни и град.

Учитывая прогнозируемые метеорологические явления на территории Республики Татарстан, увеличиваются риски: аварийных ситуаций на объектах энергетического комплекса и ЖКХ; обрушения слабо укрепленных, широкоформатных, строительных и рекламных конструкций, падения ветхих деревьев; падений башенных кранов на строительных площадках; поражения объектов, не оборудованных молнезащитой, в том числе зданий и людей разрядами атмосферного электричества (молниями); дорожно-транспортных происшествий; подтоплений объектов транспортной инфраструктуры, пониженных участков местности и улично-дорожной сети. Также увеличивается вероятность чрезвычайных ситуаций (происшествий) на речном и авиационном транспорте, погодные условия могут значительно лимитировать работу аэропортов на территории республики, уточняют в Гидрометцентр РТ.