20.04.2024 01:52

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане проведено почти 740 тысяч исследований на коронавирусную инфекцию

Общество 09:12, 01.10.2020

В Татарстане по данным на 28 сентября проведено более 739 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Отмечается, что исследование проводится в Центре гигиены и эпидемиологии в РТ, а также 12 лабораториях государственных медицинских организаций.

«Отработана маршрутизация доставки проб для исследований из других муниципальных образований в закрепленные лаборатории. Расширение сети лабораторий медицинских организаций позволило увеличить ежедневное количество проводимых исследований  граждан», — отмечают в ведомстве.

Согласно опубликованной информации, приоритетом 1-го уровня для обследования на COVID-19 являются лица, прибывшие в России с признаками респираторных заболеваний, контактные с больными, лица с внебольничной пневмонией, медицинские работники группы риска, и представители закрытых коллективов при появлении симптомов респираторных заболеваний. Приоритеты 2-го уровня — лица старше 65-ти лет (также при появлении симптомов ОРВИ), приоритеты 3-го уровня — организованные коллективы детей при возникновении 3-х и более случаев, не исключающих коронавирусную инфекцию, которые обследуются как при вспышечной заболеваемости.

 Image by Shameer Pk from Pixabay