24.04.2024 10:31

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане пытаются удержать повышение цен на куриные яйца

Общество 12:12, 31.05.2017

На фоне эпидемии птичьего гриппа в Татарстане наблюдается рост цен на куриные яйца, от производителей, продукция которых осталась не заражена

По этой причине антимонопольная служба РТ выдала предупреждения о недопущении повышения отпускных цен республиканским компаниям. Представители УФАС сообщили, что к ним поступило много жалоб на повышающуюся стоимость продукции от рядовых потребителей. Антимонопольщики сообщили, что после сообщений об эпидемии цена на яйца подскочила аж на рубль за штуку.

Предупреждение получили 9 компаний: ООО "Птицеводческий комплекс "АК БАРС", Зеленодольский филиал ООО "Птицеводческий комплекс "АК БАРС", Птицефабрика "Яратель", ООО "Лениногорская птицефабрика", ООО "Тукаевский племрепродуктор", ООО "Союз-Агро", ООО "Племптица Бугульма", ООО "Фермерское хозяйство "Чайка", ОАО "Птицефабрика "Чистопольская".

Компании обязаны в течении 5 дней ответить на предупреждение. Напомним, обнаружение птичьего гриппа на Лаишевской птицефабрике стало причиной конфискации куриных яиц производителя из магазинов Татарстана, в том числе и в Набережных Челнах.

Читайте также: 7 тысяч яиц с Лаишевской птицефабрики конфисковано в Челнах