18.04.2024 11:39

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане стартовал флешмоб #мойлюбимыйучитель

Общество 15:49, 28.08.2019

Автором акции стал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин

Акция #мойлюбимый учитель набирает обороты в Татарстане. Запустил флешмоб председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, опубликовавший пост о своем любимом педагоге из Альметьевска — Петре Бурашникове.

«Всегда с теплотой и благодарностью в сердце вспоминаю о нем. Петр Иванович был моим первым классным руководителем в школе №7 города Альметьевска. Участник Великой Отечественной войны, мудрый, отзывчивый - он всегда был для нас примером. Его авторитет был непререкаемым. Он не только преподавал, но и очень много сил в нас вкладывал, формируя человеческие качества, которые мы проносим через всю жизнь. Невозможно даже представить, чтобы мы могли что-то плохое сказать о своем учителе или нагрубить ему. Именно учитель всегда стоит у истоков становления личности. Давайте всегда помнить об этом, уважать и ценить тех, кто  посвятил свою жизнь этой благородной профессии», — рассказал парламентарий и предложил всем татарстанцам рассказать о своих любимых учителях

К флешмобу уже присоединились популярные блогеры, а также рядовые жители Татарстана. Чтобы присоединиться к акции, достаточно написать историю благодарности о своем педагоге и добавить к посту хэштег #мойлюбимыйучитель.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 

Публикация от Фарид Мухаметшин (@farid.muhametshin)