25.04.2024 17:59

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане стартовал очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

Общество 11:21, 22.09.2019

За звание победителя борются 30 молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов из разных регионов страны и 14 участников из Татарстана

Очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города» стартовал в Казани. 30 молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов из разных регионов России и 14 участников из Татарстана борются за звание победителя.

«Сегодня вы, молодые ребята, начнете работу над концепциями молодежных центров для таких же молодых ребят, где они смогут реализовать свой потенциал в разных сферах деятельности. Сейчас мы как свежего воздуха ждём от вас новых идей. Потому что во многом от нас, сидящих здесь, в этом зале, зависит востребованность и актуальность объектов», — отметил, открывая мероприятие, глава Минмолодежи РТ Дамир Фаттахов.

Сегодня на открытии участников хакатона познакомили с кураторами. Уже завтра, 22 сентября, они поедут в районы Татарстана, где молодые урбанисты познакомятся с особенностями местности, сделают необходимые замеры, фотографии, зарисовки. Также запланированы общественные слушания, где каждый житель сможет озвучить свои предложения по благоустройству объекта.