25.04.2024 03:31

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане запущен сайт по доставке бесплатных проднаборов для пожилых людей

Общество 14:06, 02.04.2020

Проект ранее анонсировал президент республики Рустам Минниханов

В Татарстане запущенный анонсированный президентом республики Рустамом Миннихановым сайт по доставке продуктовых наборов для пожилых людей. Сейчас к отправке готовятся 1 тыс. наборов из 20 позиций на сумму 1,5 тыс. рублей.

Сайт запустил маркетплейс KazanExpress при поддержке главы РТ. Проект направлен на поддержку и защиту наиболее уязвимой к новому вирусу категорий граждан — людей старше 60 лет. Сейчас проект уже запущен в Казани, в ближайшее время заказать доставку бесплатных продуктовых наборов можно будет и в других городах РТ. При наличии спонсоров из других регионов присутствия маркетплейса проект будет масштабирован.

«В сложившейся ситуации важно оказать посильную поддержку наименее защищенным гражданам. Поэтому мы озвучили нашу инициативу на встрече с Рустамом Нургалиевичем и представителями онлайн ритейлеров Татарстана. Благодаря этому проект получил помощь от компаний и возможность реализации — кто-то перечислил денежные средства, кто-то готов помочь с логистикой. Со своей стороны мы оперативно собираем наборы и готовим к отправке. И призываем поддержать пожилых граждан и принять участие в проекте всех жителей Татарстана. Сейчас очень важно держаться вместе и помогать друг другу», — отмечает СЕО KazanExpress Линар Хуснуллин.