28.04.2024 12:58

USD

EUR

Наб.Челны

Врач-реаниматолог из Челнов призвал горожан вакцинироваться от коронавируса

Общество 11:21, 14.07.2021

Врач-реаниматолог челнинской городской больницы №5, заслуженный врач Татарстана Галина Соловьева призвала жителей автограда привиться от коронавируса. Об этом сообщила мэрия города.

«Сегодня в реанимационном отделении находятся тяжелые больные, которые вместе с врачами борются за жизнь. Многих ценой неимоверных усилий мы спасаем, но есть люди, которые проигрывают эту борьбу и умирают. У всех не привитых больных заболевание протекает в тяжёлой степени. Новые формы вируса гораздо агрессивнее и наносят удар по здоровью человека практически молниеносно. У нас есть два пути. Первый: делая прививку, спасти себя от тяжёлого течения заболевания и смерти, защитить своих пап, мам, дедушек и бабушек от этой страшной инфекции. И второй – стать потенциальными убийцами, которые, заболевая сами, заражают окружающих. Сделайте прививку, помогите нам, врачам, побороть COVID-19», — рассказала врач.

По данным на 12 июля, в Челнах зарегистрировано 2 977 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 566,7 на 100 тысяч населения, что на 7,7% ниже среднереспубликанского значения. Первым компонентом привиты 84 391 человек, вторым компонентом – 51 996.