EUR

Наб.Челны

«Ак Барс» уступил «Салавату Юлаеву» в «Вечнозеленом дерби»

Спорт 20:45, 05.09.2024

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» уступил «Салавату Юлаеву» в «Вечнозеленом дерби». Первая игра нового регулярного сезона КХЛ для команды из Татарстана прошла в Уфе и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

Счет хоккеисты из Уфы открыли уже на 2 минуте благодаря шайбе Глеба Кузьмина. До конца 1 период разрыв в счете только увеличился — первым результативным действием за «Салават Юлаев» отличился Нэйтан Тодд.

Во 2 периоде шайбы Ника Петана и Александра Барабанова позволили казанцам сравнять счет. Но буквально тут же «Салават» ответил шайбами Ярослава Цулыгина и Александра Хмелевского.

В 3 период в составе «Ак Барса» удалось отличиться Артему Галимову. Но Ремпал за минуту до конца матча забил в пустые ворота, оформив окончательный счет игры.