19.04.2024 11:30

USD

EUR

Наб.Челны

Депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров: «Решение отстранить Россию от Олимпиады было заслуженным»

Спорт 11:19, 06.12.2017

По его словам сейчас главное выяснить, кто допустил подобную ситуацию

Депутат Госдумы РФ от Татарстана Ирек Зиннуров прокомментировал отстранение российской сборной от участия в Олимпийских играх 2018-го года в Пхенчхане, передаёт «Казань24». По его словам решение Олимпийского комитета было заслуженным:

«Сейчас я испытываю чувство обиды и досады. Обидно за спортсменов, за страну, поставили всю Россию в очень неприятную ситуацию. Сейчас не так важен вопрос, ехать или не ехать на Олимпийские игры под флагом олимпийских спортсменов из России, как другой вопрос – кто допустил такое, кто создал такую ситуацию и почему довели ситуацию до такой степени. Почему дали повод»

Зиннуров и сам является двукратным призёром Олимпийских игр по водному поло. Он считает, что сейчас решение об участии российских спортсменов стоит за спортивными функционерами.

Накануне комиссия Международного Олимпийского Комитета, после допингового скандала вокруг наших спортсменов, приняла решение не допускать Россию до Олимпиады-2018. Временно приостановили деятельность Олимпийского комитета России. Российскому отделению выписан штраф в 15 млн долларов за проведение расследования.

Российским спортсменам предложено выступать под флагом Атлетов из России, другими словами нейтральным флагом. Решение по этому вопросу сегодня озвучит президент России Владимир Путин.